Улучшение покрытия сети МегаФон в Приморье

Уважаемые абоненты!

За первое полугодие 2022-го компания МегаФон модернизировала более 450 базовых станций LTE в 125 населённых пунктах Приморского края. При этом в 14 населенных пунктах мобильная связь появилась впервые. Это сёла Ауровка, Зеркальное, Краснореченский, Многоудобное, Орловка, Романовка, Саратовка, Светлогорье, Стеклянуха, Тамга, Чугуевка, посёлки Городечный, Каменка, Приморский. В них проживают более 25 тысяч человек, а в самом малочисленном из них – селе Орловка – проживают всего около 40 человек.  И теперь даже им доступен скоростной мобильный интернет и все мобильные сервисы.

С наступлением летнего сезона и большим потоком отдыхающих из соседних регионов нагрузка на сеть увеличивается в разы, растет и спрос на мобильный интернет в Приморье. Была проведена масштабная модернизация оборудования и в крупных городах, и в отдалённых населённых пунктах края. Благодаря этому в разы увеличились доступность, стабильность и качество мобильного интернета и голосовой связи.

Расширение покрытия сети «МегаФон»  дошло и до большого садоводческого массива в районе Кипарисово, где расположено более 40 СНТ. Скоростной мобильный интернет и качественную голосовую связь получили не только дачники, но и жители посёлков Кипарисово-2 и Таёжный.  Технологиями голосовой связи VoLTE теперь могут пользоваться более тысячи местных сельских жителей и тысячи дачников из Владивостока, которые проводят выходные и отпуска на загородных участках. По сравнению с началом прошлого дачного сезона трафик передачи данных «МегаФона» в СНТ в пригороде Владивостока увеличился в 1,5 раза.

После модернизации сети LTE скорости мобильного интернета в районе Кипарисово выросли в среднем в 4 раза. При этом расширенная ёмкость канала связи позволит сохранить высокое качество интернета даже в пиковые периоды, например, в выходные дни, когда нагрузка на базовые станции вблизи садовых участков увеличивается в 2-3 раза.

Улучшение качества покрытия и увеличение скорости интернета подтверждено Независимым исследованием международной компании Ookla, которое основано на замерах скорости мобильного интернета через приложения Speedtest, а также на данных приложения о покрытии сети, что позволило выявить лучшую мобильную сеть в стране. Победителем стал оператор МегаФон.

Для анализа покрытия было сделано 1,6 млрд замеров на 2,2 млн мобильных устройств по всей территории страны с января по июнь 2022 года. В исследовании скорости мобильного интернета «МегаФон» подтвердил своё лидерство, заняв первое место шестой год подряд.

В этом году Ookla изменила методологию оценки скорости: вместо средних показателей используются медианные, которые наилучшим образом отражают пользовательский опыт. Результаты основаны на 6,3 млн замеров на 1,3 млн мобильных устройств. Медианная скорость скачивания в сети «МегаФона» составила 25,01 Мбит/с, медианная скорость загрузки данных – 9,09 Мбит/с. В Москве медианная скорость скачивания достигла 41,73 Мбит/с, в Санкт-Петербурге – 23,49 Мбит/с, Новосибирске – 26,30 Мбит/с, Ростове-на-Дону – 30,52 Мбит/с, Хабаровске – 24,80 Мбит/с, Казани – 24,08 Мбит/с, Челябинске – 26,17 Мбит/с.

Напоминаем нашим клиентам, как настоящим, так и будущим, что у нас есть целая линейка тарифов с безлимитным интернетом, которая позволит комфортно пользоваться связью по всей России: DRIVE! NEW 2022МегаИнтернетище.

Поддержка

Телефон отдела продаж:
+7 (423) 200-20-22

Телефон поддержки:
+7 (423) 2000-510
8-800-770-0788

Подпишитесь на
Новости ViRSO

Напишите
в WhatsApp

Контактная информация

Услуги по оплате связи оказывает ИП Пьянков С.А.
ИНН 251203729408
ОГРН: 320253600021854
Адрес оказания услуг: г. Владивосток, ул. Овчинникова 2, офис №8
Телефон: +7 (423) 2000510
Электронная почта: info@virso.ru

 

Адрес компании

Адрес офиса:
г. Владивосток, ул. Овчинникова 2, офис №8

Время работы офиса:

ПН-ПТ: 12:00 - 17:00
СБ-ВС: офис закрыт

Не забудьте позвонить перед поездкой в офис.