Изменения в условиях активации и использовании номеров

Уважаемые абоненты!

С  01.06.2021 вошли в силу изменения в Федеральном законе от 29 июля 2017 г. № 245-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О связи".

Согласно документу, с указанной даты приобрести новую SIM-карту можно будет только предоставив свои реальные паспортные данные. А для операторов связи вводится обязанность проверять сведения об абонентах. Причем, если достоверность сведений об абоненте не будет подтверждена, операторы будут вправе приостанавливать оказание услуг связи. 

Сведения по новым номерам нужно вносить на Госуслуги начиная с 1 июня 2021 года, чтобы оператор активировал сим-карту.
Сведения по номерам, которые уже используются, нужно внести на Госуслуги до 30 ноября 2021 года, чтобы их не заблокировали 1 декабря.

У пользователей номера есть два способа активировать сим-карту:

  • Самостоятельно зарегистрировать корпоративный номер с помощью услуги Активация корпоративной сим-карты. Необходимые данные будут предоставлены по запросу
  • Дождаться запроса об активации в личном кабинете Госуслуг в разделе Госпочта - нужно проверить и подтвердить свои данные.

Мы уже начали постепенно обновлять персональные данные абонентов. Для выполнения этой задачи могут потребоваться ваши паспортные данные и их подтверждение на Госуслугах. В процессе внесения информации в учетные системы компаний-операторов мы будем запрашивать персональные данные в режиме разговора или в диалогах службы поддержки ViRSO через мессенджеры. Просим отнестись к этому с пониманием. 

Согласно Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ сведения не могут быть переданы третьей стороне без вашего согласия кроме  пунктов 2 - 11 части 1 статьи 6части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11.

Так же теперь для подключения номера и использования услуг связи требуется наличие подтвержденной учетной записи на Госуслугах.

Хотим отметить, что изменения в законе "О связи" направлены на борьбу с терроризмом, в том числе телефонным, позволят ограничить свободную продажу SIM-карт без какой-либо регистрации или регистрации на фиктивные паспортные данные что должно положительно сказаться на снижении количества мошеннических действий и других преступных деяниий, включая спам-звонки и SMS.

Подтверждение регистрации на Госуслугах  так же является важным с точки зрения принадлежности купленного номера вам. Если вы увидите в своем профиле на сайте Госуслуг незнакомый номер, то не подтвердив его принадлежность - вы отправите его в блокировку. Также вы будете видеть весь список номеров, которые оформлены на вас. Отсутствие ранее купленного номера является поводом задуматься - правильно ли он был оформлен?

В случае возникновения вопросов просим обращаться по каналам дистанционного обслуживания:

 

Поддержка

Телефон отдела продаж:
+7 (423) 200-20-22

Телефон поддержки:
+7 (423) 2000-510
8-800-770-0788

Подпишитесь на
Новости ViRSO

Напишите
в WhatsApp

Контактная информация

Услуги по оплате связи оказывает ИП Пьянков С.А.
ИНН 251203729408
ОГРН: 320253600021854
Адрес оказания услуг: г. Владивосток, ул. Овчинникова 2, офис №8
Телефон: +7 (423) 2000510
Электронная почта: info@virso.ru

 

Адрес компании

Адрес офиса:
г. Владивосток, ул. Овчинникова 2, офис №8

Время работы офиса:

ПН-ПТ: 12:00 - 17:00
СБ-ВС: офис закрыт

Не забудьте позвонить перед поездкой в офис.